ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Около 600 дополнительных мест создано в детских садах Гомеля
Около 600 дополнительных мест создано в детских садах Гомеля
29 августа 2017

29 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. К новому учебному году в дошкольных учреждениях Гомеля создано порядка 600 дополнительных мест. Об этом сегодня журналистам до начала августовской конференции педагогических работников города сообщил заместитель председателя горисполкома Виталий Атаманчук, передает корреспондент БЕЛТА. 

В областном центре детские сады посещают порядка 23 тыс. маленьких гомельчан. Как такового дефицита мест в детских дошкольных учреждениях не существует. Имеется проблема обеспечения шаговой доступности в микрорайонах-новостройках. "Местные власти принимают меры по решению данного вопроса. Дополнительно создано порядка 600 мест в дошкольных учреждениях, прежде всего за счет открытия 7 новых групп и увеличения количества набора в существующие", - сказал Виталий Атаманчук. 

Зампред горисполкома сообщил, что все учреждения образования Гомеля получили паспорта готовности с опережением графика. Особое внимание было уделено созданию безопасных условий для пребывания школьников. На подготовку учреждений образования в нынешнем году выделено Br3,2 млн бюджетных средств, примерно столько же - спонсорских. На всех объектах проведен текущий ремонт, укреплена материально-техническая база. 

 По словам Виталия Атаманчука, в новом учебном году основной упор будет делаться на качество образования, проводимую со школьниками воспитательную работу. Значительное внимание будет уделено и повышению квалификации педагогов. "Задача педагогов - дать детям качественные знания по всем предметам, воспитать в них чувство патриотизма. И чтобы сделать этот процесс наиболее эффективным, следует искать новые формы и методы обучения, адаптировав их к требованиям и интересам современной молодежи", - резюмировал он.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ