ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Экспресс-тестирование на ВИЧ можно будет пройти на "Аллее здоровья" в Гомеле
Экспресс-тестирование на ВИЧ можно будет пройти на "Аллее здоровья" в Гомеле
30 ноября 2017

30 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Информационно-профилактическую акцию "Аллея здоровья" проведут 1 декабря в Гомельском государственном медицинском колледже, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении образования. 

"Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом. К организации акции подключились специалисты городского центра гигиены и эпидемиологии, представители Красного Креста, Гомельский медуниверситет, областная общественная организация "Ассоциация детей и молодежи" и другие службы и ведомства", - рассказали собеседники. 

На импровизированной "Аллее здоровья" разместятся несколько площадок. Так, на одной из них можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. На другой - сыграть в тематическое лото и получить информационно-образовательные материалы. Любителей интеллектуальных игр ожидает викторина, за правильные ответы в которой вручат сладкие и полезные призы. 

Кроме того, организаторы приглашают поучаствовать всех желающих в акции "Моя игрушка из детства". Для этого нужно просто принести сохранившихся плюшевых медвежат, кукол и т.д. Они будут выставлены на продажу в специальном маркете. Вырученные деньги перечислят на лечение детей, живущих с ВИЧ. 

Также в программе мероприятия - семинар, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, участие в котором примут представители сферы здравоохранения, общественных организаций, школьники, студенты.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ