ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области неиспользуемые площади коммунальной собственности в 2017 году сократились на 100 тысяч кв.м
В Гомельской области неиспользуемые площади коммунальной собственности в 2017 году сократились на 100 тысяч кв.м
30 ноября 2017

28 ноября 2017 г. состоялось заседание Гомельского облисполкома, в ходе которого были рассмотрены принятые меры по повышению эффективности использования государственного имущества.

На заседании Гомельского облисполкома 28 ноября 2017 г. с докладом о принятых мерах по вовлечению по вовлечению неиспользуемого имущества, в том числе жилищного фонда, выявленного в ходе обследования населенных пунктов Гомельской области в 2016 году, выступила директор фонда «Гомельоблимущество» Зенкевич Е.А.

 В 2016 году в ходе обследования на территории Гомельской области было выявлено более 5 тысяч неиспользуемых объектов.

За истекший период были получены значительные результаты: на 1 ноября 2017 года фактически задействовано более 70% из выявленных объектов.

Итоги по отдельным категориям имущества выглядят следующим образом: задействовано более 70% объектов государственной собственности и акционерных обществ с долей государства, наведен порядок с бесхозяйными объектами - 85% таких объектов восстановлены на баланс либо снесены, более половины выявленных объектов частной собственности вовлечены в хозяйственный оборот либо снесены.

В результате проведенной работы неиспользуемые площади коммунальной собственности за текущий период 2017 года сократились на 100 тысяч кв.м.

Ведется постоянная работа с жилищным фондом: на сегодня задействовано 50% от выявленных объектов, выставлено на торги более 40 объектов, продано  2 жилых дома в Жлобинском районе.

В целом, работа проведена по каждой из категорий недвижимости.

Однако, ни одним из регионов не задействованы все выявленные объекты. На это есть свои объективные причины: в основном это высокие, объемные, сложные объекты либо крупные комплексы, требующие много средств на восстановление либо снос. Все оставшиеся и не вовлеченные на 1 января 2018 года объекты из обследования будут включены в планы на 2018 год, работа с ними будет продолжена.

Тем не менее, по отдельным направлениям работы с имуществом по итогам 9 месяцев 2017 года Гомельская область традиционно вышла на 1-ые места в республике: по количеству и удельному весу вовлеченных в хозяйственный оборот объектов коммунальной собственности, по количеству и удельному весу проданных объектов.

Облисполкомом даны поручения органам управления и горрайисполкомам по активизации и завершению работ по вовлечению в хозяйственный оборот выявленного в ходе обследования неиспользуемого имущества в первом полугодии 2018 года.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ