ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более 8 тыс. молодых людей Гомельской области приняли участие в третьем трудовом семестре
Более 8 тыс. молодых людей Гомельской области приняли участие в третьем трудовом семестре
08 декабря 2017

8 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области более 8 тыс. молодых людей стали участниками третьего трудового семестра. Такие данные на церемонии закрытия семестра озвучил первый секретарь обкома БРСМ Игорь Завалей, передает корреспондент БЕЛТА. 
Игорь Завалей отметил, что главной целью, которую ставил перед собой обком БРСМ во время летней трудовой кампании, было трудоустроить каждого желающего молодого человека. "В нынешнем году мы столкнулись с некоторыми сложностями при оформлении студотрядов. В связи с этим обком БРСМ внес предложение в Гомельский облисполком упростить данную процедуру, сократив сроки согласования составов студотрядов с 30 дней до 7. Облисполком предложение поддержал и отправил на рассмотрение в Министерство образования. В связи с этим планируется, что к новому трудовому семестру формирование отрядов значительно упростится", - рассказал он. 
За все время существования студотрядовского движения независимой Беларуси молодые люди Гомельской области успели поработать на таких знаковых объектах страны, как Национальная библиотека, "Минск-Арена", Дворец Независимости, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, БелАЭС. В уходящем году бойцы региона трудились на полях местных хозяйств, социально значимых объектах: Белорусской АЭС в Островце, строительстве Гомельской областной детской больницы, объявленной молодежной стройкой региона. Работали они и в детских оздоровительных лагерях, помогали в благоустройстве территорий, на разборке и чистке общественного транспорта и др. Трудилась молодежь и за границей - в Краснодарском крае и Подмосковье. 
Во время церемонии закрытия третьего трудового семестра наградили лучшие штабы трудовых дел, профильные отряды, командиров и комиссаров студенческих отрядов, а также нанимателей - руководителей предприятий и организаций Гомельской области. 
Кроме того, были отмечены лучшие волонтерские отряды: всего в Гомельской областной организации ОО "БРСМ" действует 197 таких отрядов, в которых задействовано 7 тыс. человек. Волонтеры региональной организации проводят работу по трем направлениям: социальному, спортивному и экологическому. Как проинформировал Игорь Завалей, в текущем году было организовано и инициировано более 270 волонтерских акций, цель которых - оказание помощи нуждающимся. Наиболее значимые из них - "Подари новорожденному вышиванку", "Восстановление святынь Беларуси", "Чистый двор", "В школу с добрым сердцем!", "Мы выбираем помощь пожилым людям" и др.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ