ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Филиал Гомельского госуниверситета имени Скорины открылся в Шанхае
Филиал Гомельского госуниверситета имени Скорины открылся в Шанхае
11 декабря 2017

Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Шанхайском профессиональном институте индустрии, коммерции и иностранных языков (КНР) открылся филиал Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины - Гомельский институт, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе гомельского вуза. 
Соответствующие документы сегодня подписали руководители китайского и белорусского вузов. Со стороны гомельского университета в церемонии открытия приняли участие ректор Сергей Хахомов и доктор химических наук, профессор, член-корреспондент НАН Беларуси Александр Рогачев, который назначен директором филиала. 
Создание филиала ГГУ им.Ф.Скорины в Шанхае стало возможным благодаря соглашению о совместной подготовке специалистов между учреждениями образования двух стран. За время сотрудничества вузов, которое началось в 2015 году, группа студентов шанхайского института прошла обучение и стажировки в гомельском университете по специальности "русская филология". 
Как отметили в пресс-службе, открытие филиала ГГУ им.Ф.Скорины в Китае позволит реализовать полноценный академический обмен преподавателями и студентами обеих стран, а также расширить перечень специальностей по совместной подготовке специалистов. "Китайские студенты два с половиной года будут обучаться в Шанхае, а после, в течение двух или четырех лет, в Гомеле. По итогам профессиональной подготовки иностранные выпускники получат соответственно диплом бакалавра либо магистра по специальности "русская филология". С открытием филиала возможность выезжать на учебные стажировки в Шанхайский профессиональный институт индустрии, коммерции и иностранных языков появится и у студентов гомельского вуза", - рассказали в университете.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ