ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » "Спартак" побалует сладкоежек шоколадом с гуараной
"Спартак" побалует сладкоежек шоколадом с гуараной
31 марта 2010
30 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Совместное белорусско-американское ОАО "Спартак" в апреле текущего года первым среди кондитерских предприятий республики начнет выпуск шоколада с экзотическим ингредиентом - гуараной. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Александр Данилов.

В кондитерской промышленности используются семена этого растения, произрастающего в амазонской части Бразилии и Уругвая. Гуарана является самым богатым растительным источником кофеина в мире. Ее применяют в медицинских целях: для лечения головных болей, жара, лихорадки, спазмов, для профилактики от бактериальных инфекций, как тонизирующее и укрепляющее средство, а также как афродизиак. Кроме того, гуарану используют в добавках для желающих быстро сбросить лишний вес.

Шоколад с гуараной войдет в уже хорошо известную покупателям серию "Шоколад с крупными добавками", которая производится в пяти вкусовых вариантах: с цельным фундуком, миндальным орехом, арахисом, изюмом, кешью.

Александр Данилов также рассказал, что в следующем месяце на предприятии начнется выпуск шоколада "Маратовский" с пониженным содержанием сахара. Его производство осваивается по программе импортозамещения.

Кроме того, несколько недель назад началась отгрузка потребителям нового шоколада "Молочный витаминизированный", который обогащен витаминами B1, B2, B6, B12, PP, B9, E, D3, A. "В последнее время мы стремимся делать наши кондитерские изделия не только вкусными, но и полезными", - отметил Александр Данилов.

ОАО "Спартак" - крупнейший производитель кондитерских изделий в Беларуси. Предприятие создано 4 июня 1924 года и первоначально называлось "Просвет". Переименовано 8 ноября 1931 года. В 1994 году акционировано, а в 1998 году создано совместное белорусско-американское предприятие. Фабрика выпускает более 500 наименований продукции: шоколад и шоколадные батончики, конфеты, наборы конфет, карамель, вафли и вафельные батончики, печенье, торты. Продукция экспортируется в Россию, Германию, США, Чехию, Грецию, Израиль и ряд других стран.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ