ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Декрет №1 базируется на принципах справедливости и социальной ответственности - мнение
Декрет №1 базируется на принципах справедливости и социальной ответственности - мнение
29 января 2018

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Декрет о содействии занятости населения базируется на принципах справедливости и социальной ответственности. Такое мнение, комментируя документ, высказала корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Гомельской областной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" Наталья Мамрукова.
"Декретом предусмотрены широкие возможности для вовлечения экономически активного населения в трудовую деятельность. Он направлен на то, чтобы помощь получил каждый, кто в ней нуждается и кто хочет работать. В основу документа легли принципы справедливости, социальной ответственности", - сказала Наталья Мамрукова. В реализации активной политики занятости весомая роль отведена общественным объединениям. "К примеру, члены РОО "Белая Русь" - люди с активной гражданской позицией. Они находятся в постоянном общении с жителями региона, знают, что их волнует, всегда подключаются к решению важных вопросов, в том числе связанных с трудоустройством", - отметила собеседница. 
Она обратила внимание, что тема занятости населения широко обсуждается и в общественной приемной областной организации РОО "Белая Русь". "В декабре прошлого года и январе нынешнего в общественной приемной прошло16 встреч. Жители Гомеля и области смогли пообщаться с руководителями различных структур, комитетов и управлений, организаций, и вопросы трудоустройства поднимались во время бесед неоднократно. Решение по каждому из них прорабатывается в индивидуальном порядке", - рассказала заместитель председателя областной организации.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 января подписал декрет №1, которым предусмотрены меры по содействию занятости населения. Документ направлен в первую очередь на активизацию работы органов власти по максимальному содействию гражданам в трудоустройстве, стимулированию трудовой занятости и самозанятости населения.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ