ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Жителям Гомельской области направят приглашения поучаствовать в акции "Час Земли"
Жителям Гомельской области направят приглашения поучаствовать в акции "Час Земли"
23 марта 2018

23 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Жителям Гомельской области направят через Viber приглашения поучаствовать 24 марта в международной экологической акции "Час Земли", сообщил сегодня журналистам председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Сущевич, передает корреспондент БЕЛТА. 

 

"Графические приглашения, которые направит жителям региона областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, предложат в этот день на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и электроприборы, тем самым сделав шаг к бережному отношению к природным ресурсам, окружающей среде", - сказал Андрей Сущевич. Он также отметил, что в области с 20.30 до 21.30 погаснет подсветка на многих зданиях учреждений, организаций, предприятий, в том числе областного и городского исполнительных комитетов, дворца Румянцевых и Паскевичей, Гомельского цирка, ратуши в Чечерске, Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций, Мозырского замка и многих других. 
Запланированы в регионе также тематические информационные мероприятия и экологические акции. Так, в Гомеле на набережной Сожа у композиции "Маяк" во время акции "Свет наших сердец" молодежь зажжет десятки свечей, чтобы продемонстрировать свое небезразличие к окружающей среде. А на площадке между профессионально-техническими колледжами электротехники и бытового обслуживания активисты БРСМ выстроятся в круг, символизирующий нашу планету, и выпустят в небо светящиеся шары.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ