ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » 23 депутата районных Советов со всей области собрались в Светлогорске на семинар-совещание
23 депутата районных Советов со всей области собрались в Светлогорске на семинар-совещание
04 мая 2018

Сегодня в Светлогорском районе проходит выездной областной семинар-совещание председателей Советов депутатов базового уровня. Тема для изучения — опыт информирования населения о деятельности депутатов, который практикуется в нашем районе.

Для участия в семинаре в Светлогорск прибыла делегация из 23 человек, в числе которых — председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, председатели районных Советов депутатов базового уровня. Их принимают председатель Светлогорского районного Совета депутатов Людмила Величко и работники отделов и служб Светлогорского райисполкома.

Открыла семинар председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Людмила Величко кратко ознакомила присутствующих со структурой Светлогорского райсовета депутатов, рассказала об основных проблемах, которые волнуют жителей региона, и методах решения этих проблем.

Как отметила Людмила Филипповна, не последнюю роль в деятельности депутатов играет информирование населения. Для этого Светлогорский Совет депутатов широко использует все имеющиеся в районной структуре средства, в том числе аудиовизуальные и печатные СМИ, интернет-сайты, социальные сети. Высокую эффективность показывают личные встречи с избирателями.

Людмила Величко познакомила гостей с программой семинара, после чего делегация отправилась в агрогородок Боровики.

В Боровиках участники семинара прежде всего посетили местную общеобразовательную школу, творческий коллектив которой встретил их музыкальной программой.

После этого начальник отдела организационно-кадровой работы Светлогорского райисполкома Наталья Фурманова выступила с докладом «Практика информирования населения о деятельности местных органов власти на территории Светлогорского района».

Председатель Боровиковского сельсовета Игорь Комейко и депутат от Хуторского избирательного округа Анна Чернейко рассказали о том, как жители Боровиков узнают о решении вопросов жизнеобеспечения.

Затем делегация снова вернулась в город, чтобы посетить телерадиокомпанию «Ранак».

Депутатов и представителей исполнительной власти встретил директор ПТУП «Ранак» Игорь Кашликов. Он представил участникам семинара открывшийся в нашем городе в прошлом году медиахаб «Чердак» и рассказал о деятельности компании на территории Светлогорского района.

Здесь же состоялось и выступление начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Аллы Манькевич, которая поделилась опытом использования информационного пространства Светлогорского района в депутатской деятельности, а также подробно остановилась на передовых методах взаимодействия районного Совета депутатов и газеты «Светлагорскія навіны».

Следующим пунктом программы семинара-совещания стало посещение гиганта химической промышленности страны — ОАО «СветлогорскХимволокно».

Как сообщили на мероприятии, работа по информированию работников о депутатской деятельности здесь налажена на очень высоком уровне.

Стоит отметить, что работники предприятия постоянно избираются на депутатский пост. В частности, уже в четвертый раз в депутатский корпус Светлогорского района была избрана начальник ЖКУ УХВ ОАО «СветлогорскХимволокно» Светлана Дрозд, которая также вошла в состав комиссии Совета по промышленности и строительству.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ