ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Производство сельхозпродукции в Гомельской области в январе-марте возросло на 7,7%
Производство сельхозпродукции в Гомельской области в январе-марте возросло на 7,7%
22 апреля 2010
21 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Темп валового производства сельскохозяйственной продукции в Гомельской области в январе-марте текущего года составили 107,7% к аналогичному периоду прошлого года при прогнозе 110-111%. Такая информация была озвучена сегодня на заседания облисполкома, где были рассмотрены итоги социально-экономического развития региона в I квартале 2010 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Валовое производство молока за январь-март 2010 года составило 182,9 тыс.т (на 13,1 тыс.т больше), производство (выращивание) скота и птицы в живом весе - 45,3 тыс.т (на 5,1 тыс.т больше). За этот же период средний удой молока от коровы составил 997 кг, что на 62 кг выше прошлогоднего, среднесуточные привесы крупнорогатого скота выросли на 57 г, а среднесуточные привесы свиней - на 45 г.

Сельскохозяйственные предприятия ряда районов области, несмотря на полученную прибавку в производстве важнейших видов продукции животноводства, не обеспечили выполнение прогнозных показателей. В этой связи отмечена недостаточная работа в данном направлении Буда-Кошелевского, Ельского, Лельчицкого, Лоевского, Хойникского и других райисполкомов. Рекомендовано также привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей подведомственных организаций и других должностных лиц, не обеспечивших выполнение прогнозных показателей.

Райисполкомам и областному комитету по сельскому хозяйству и продовольствию дано поручение принять все меры для возмещения во II квартале 2010 года имеющегося недобора сельскохозяйственной продукции в целях безусловного выполнения прогнозных показателей по итогам первого полугодия.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ