ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Новые формы сотрудничества в Еврорегионе Днепр обсудят 27-28 апреля на конференции в Гомеле
Новые формы сотрудничества в Еврорегионе Днепр обсудят 27-28 апреля на конференции в Гомеле
27 апреля 2010
26 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Конференция "Партнерство - залог успеха деятельности Еврорегиона Днепр" пройдет в Гомеле с 27 по 28 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила советник председателя Гомельского облисполкома Марина Филонова.

Участниками конференции станут представители общественных организаций Гомельской, Брянской и Черниговской областей, органов власти, а также группа экспертов Европейской комиссии во главе с Лаурой Гараньяни - главой отдела реализации проектов представительства Евросоюза в Украине и Беларуси.

Планируется обсудить вопросы поддержки существующих и развития новых форм сотрудничества между органами власти, бизнесом и общественными инициативами в рамках Еврорегиона.
Соглашение о приграничном сообществе Еврорегион Днепр было заключено в 2003 году между администрациями Гомельской, Брянской и Черниговской областей. Главной целью Еврорегиона Днепр является содействие социально-экономическому развитию, научному и культурному сотрудничеству приграничных территорий Черниговской, Гомельской и Брянской областей. Основными направлениями сотрудничества являются: экономическое развитие, коммуникации, транспорт, связь, образование, охрана здоровья, спорт и туризм, охрана и улучшение состояния окружающей среды.

Гомельская область включена также в программы трансграничного сотрудничества Европейского союза и участвует в рамках Европейского инструмента добрососедства и партнерства (ЕИДП) в двух программах трансграничного сотрудничества "Регион Балтийского моря" и "Польша-Беларусь-Украина" на период до 2013 года.

По словам Марины Филоновой, с каждым годом круг городов и районов области, установивших сотрудничество с территориальными единицами ближнего и дальнего зарубежья, расширяется.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ