ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Первый сельский филиал детско-юношеской спортивной школы в Ветковском районе откроется 27 апреля
Первый сельский филиал детско-юношеской спортивной школы в Ветковском районе откроется 27 апреля
27 апреля 2010
26 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Первый сельский филиал детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) в Ветковском районе будет открыт в деревне Хальч 27 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе облисполкома.

Филиал был создан за счет средств местного бюджета и при финансовой поддержке со стороны Евросоюза и ПРООН в рамках проекта "Территориально ориентированное развитие регионов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС". В частности, на деньги, выделенные международными организациями, было закуплено спортивное оборудование, технический инвентарь для ухода за спортивным полем, отремонтирована отопительная система помещения. Целью проекта является активизация участия местного населения в решении конкретных социально-экономических проблем в чернобыльских районах, а также поддержка наиболее уязвимых слоев населения.

В церемонии торжественного открытия спортивного объекта примет участие делегация экспертов Европейской комиссии, которую возглавляет Лаура Гараньяни - глава отдела реализации проектов представительства Евросоюза в Украине и Беларуси.

В 2009 году в Ветке были введены в эксплуатацию футбольная мини-площадка с искусственным покрытием (спонсорская помощь УЕФА и Белорусской федерации футбола), детский игровой комплекс с комбинированной спортивной площадкой для баскетбола, мини-футбола и возможностью использования в зимнее время в качестве катка (совместный проект с долевым участием ЕС - ПРОООН - КЖУП "Ветковское").

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ