ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более Br1,1 млрд. направлено в Гомельской области на подготовку летних оздоровительных лагерей
Более Br1,1 млрд. направлено в Гомельской области на подготовку летних оздоровительных лагерей
13 мая 2010
12 мая, Гомель /Наталья Титушкина - БЕЛТА/. Более Br1,1 млрд. из разных источников финансирования направлено в текущем году в Гомельской области на подготовку летних оздоровительных лагерей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник Гомельского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Сергей Бондаренко.

По его словам, на период с 25 мая по 1 июня запланирована приемка лагерей. А с 1 по 20 июня оздоровительные заведения смогут принять первую смену ребят.

В нынешний оздоровительный сезон в Гомельской области будет работать около 600 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных, детско-юношеских спортивных школ, профтехучилищ, внешкольных учреждений и др. Такие лагеря смогут принять около 28 тыс. детей.

В три смены будут работать 13 стационарных загородных лагерей с круглосуточным пребыванием. В них смогут отдохнуть и поправить здоровье более 13,6 тыс. детей, в том числе 4,4 тыс. ребят, проживающих на загрязненных радионуклидами территориях Гомельской области. Первыми откроются оздоровительные заведения в Речицком и Гомельском районах.

Сергей Бондаренко отметил, что, как и в прошлые годы, особое внимание будет уделено оздоровлению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей. Для этих категорий предусмотрены доплаты до полной стоимости путевок. На эти цели выделено около Br100 млн.

Начальник управления добавил, что около 13 тыс. детей из чернобыльских районов Гомельской области летом смогут оздоровиться в здравницах Беларуси круглогодичного действия.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ