ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Пострадавшие от аварии на ЧАЭС районы Гомельской области получат 15 автофургонов
Пострадавшие от аварии на ЧАЭС районы Гомельской области получат 15 автофургонов
08 июня 2010
7 июня, Гомель /Наталья Титушкина - БЕЛТА/. В наиболее пострадавшие от аварии на ЧАЭС Наровлянский, Брагинский, Чечерский, Кормянский, Хойникский и Ветковский районы Гомельской области поступят 15 автофургонов, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель правления Гомельского областного союза потребительских обществ Василий Смольский.

Автомобили-фургоны с изотермическим кузовом и холодильно-отопительным оборудованием марки "Купава" направляются в ведение потребительских обществ этих районов. Их использование позволит райпо вести работу по обслуживанию населения в соответствии с предъявляемыми санитарными службами требованиями и социальными стандартами.

На приобретение транспорта направлено около Br1,8 млрд. из областного бюджета. Торжественная передача транспорта запланирована на 11 июня в Наровле.

Всего в 2005-2009 годах Гомельскому облпотребсоюзу из областного бюджета было выделено более Br4,8 млрд. За это время приобретены 70 единиц автотранспортной техники, в том числе 35 автомагазинов, 5 хлебных фургонов, 6 изотермических фургонов, 24 изотермических фургона, оснащенных рефрижераторной установкой. Транспорт был предназначен в первую очередь для потребительских обществ, расположенных в чернобыльских районах Гомельщины, а также для обслуживания отдаленных населенных пунктов в сельской местности.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ