ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Фирменную продукцию с логотипом II Европейских игр представили в Гомеле
Фирменную продукцию с логотипом II Европейских игр представили в Гомеле
24 апреля 2019

Общаясь с журналистами, заместитель начальника отдела главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Светлана Далба отметила, что 53 предприятия получили разрешение наносить символику II Европейских игр на отдельные виды своей продукции. А в нашем регионе таким правом обладают пять предприятий, среди которых – ОАО «Красный мозырянин», ОАО «Речицкий текстиль», ЗАО «Добрушский фарфоровый завод» и Гомельский завод торгового оборудования.

Как рассказала начальник отдела маркетинга и внешнеэкономической деятельности ОАО «Красный мозырянин» Оксана Штыхова, на четырёх видах продукции, в том числе на упаковке с пастилой и мармеладом размещён логотип главного спортивного события года, а также талисман II Европейских игр – лисёнок Лесик. По словам собеседницы, воплотить задумку в жизнь было довольно просто, а отдельными видами продукции скоро полакомятся воспитанники Мозырского детского дома.

А вот Добрушский фарфоровый завод приготовил для гостей масштабного мероприятия сувениры в виде кружек и декоративных тарелок зелёного, синего и оранжевого цвета. Как подчеркнула заместитель начальника отдела сбыта предприятия Екатерина Разина, фирменную продукцию уже отгрузили в Зимбабве и Мозамбик в рамках государственного проекта помощи третьим странам.

Полотенца и другие изделия с символикой спортивного события также представили журналистам работники ОАО «Речицкий текстиль», которые вскоре направят оригинальную продукцию не только в магазины страны, но и воспитанникам Речицкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1.

Свою лепту в популяризацию II Европейских игр внёс и Гомельский завод торгового оборудования, который уже выпустил порядка миллиона полиэтиленовых пакетов со спецсимволикой для ведущих торговых сетей страны. Планируется, что фирменные изделия предприятия также направят в Гомельское отделение Белорусского детского фонда и гимназию № 51 города над Сожем.

 

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ