ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Неделя интернациональной дружбы стартует в Гомельском госуниверситете
Неделя интернациональной дружбы стартует в Гомельском госуниверситете
13 мая 2019

Неделя "Интер-ГГУ" продлится по 17 мая и объединит иностранных студентов со всех вузов Гомельской области. Программа включает разноплановые мероприятия. Ключевыми станут олимпиада по русскому языку, межвузовский турнир по мини-футболу на кубок ректора ГГУ имени Ф.Скорины, интеллектуальная викторина "Беларусь на карте мира". Также студенты примут участие в спортивно-развлекательном конкурсе "А ну-ка, парни!", познакомят с культурами и традициями своих стран на вечере интернациональной дружбы, предложат дегустацию блюд национальных кухонь, подготовят мастер-классы, игры и творческие выступления.

Завершит фестиваль большой гала-концерт. На сцене студенты презентуют свои страны, в том числе через театрализованные постановки, хореографические и вокальные номера, игру на народных музыкальных инструментах, поэтические произведения и т.д.

Лучших участников отметят специальными наградами и дипломами в разных номинациях.

"Неделя интернациональной дружбы проводится в университете ежегодно на протяжении семи лет. За эти годы она стала неотъемлемой частью культурной жизни города, превратившись в символ дружбы и единства", - рассказали в вузе.

Мероприятие направлено на популяризацию молодежного творчества, здорового образа жизни, активизацию учебной деятельности по изучению русского языка. Кроме того, форум способствует культурному обмену между различными народами, созданию дружеской атмосферы в интернациональном студенческом коллективе.

Организатором Недели интернациональной дружбы выступает Гомельский госуниверситет имени Ф.Скорины. Только в этом вузе обучаются более 1 тыс. иностранных студентов их 18 стран мира.

 



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ