ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » К концу недели по всей Гомельской области могут ввести запрет на посещение лесов
К концу недели по всей Гомельской области могут ввести запрет на посещение лесов
06 июня 2019

"Ситуация оперативно отслеживается сразу по нескольким параметрам. По предварительной информации, жаркая погода может сохраняться. Не исключено, что к концу недели территории лесов, торфяников и пойменных земель всего региона будут закрыты для посещения граждан", - рассказали в ГПЛХО.

Запрет на посещение лесных массивов уже действует в Кормянском, Чечерском, Добрушском, Ветковском, Гомельском, Лоевском и Брагинском районах.

Оперативная обстановка отражается на интерактивной карте запретов и ограничений на посещение лесов в районах Беларуси, которая размещена на сайте Минлесхоза, а также отраслевых объединений в областях.

Введение запрета исключает посещение лесов, в том числе прогулки, походы, пикники, въезд транспорта. За нарушение этого требования предусмотрен штраф до 25 БВ (в настоящее время базовая величина составляет Br25,5). Как подчеркивают в ГПЛХО, это необходимая мера для сохранения лесного фонда и обеспечения безопасности самих людей, ведь в большинстве случаев причиной возгораний в экосистемах становится человеческий фактор (палы сухой растительности и мусора, оставленные окурки).

В лесхозах просят жителей и гостей области соблюдать правила пожарной безопасности и без промедления сообщать о случаях возгорания в лесах, фактах нарушения требований.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ