ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Спортшколы Гомельской области получат Br55 тыс. по проекту "Олимпийский путь"
Спортшколы Гомельской области получат Br55 тыс. по проекту "Олимпийский путь"
19 июля 2019

Чтобы поучаствовать в проекте и получить право выбрать спортивное учебное заведение, которому Президентский спортивный клуб окажет спонсорскую помощь, атлетам важно было выполнить ряд определенных критериев. Например, стать победителем или призером соревнований в олимпийской дисциплине. В итоге поддержку в Br55 тыс. спортучреждения получат благодаря пяти спортсменам региона. В их числе - Владислав Смягликов (бокс), Кирилл Грищенко (греко-римская борьба), Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Елена Ноздрева (гребля на байдарках и каноэ).

Средства направят в Гомельский областной центр олимпийского резерва единоборств, Калинковичскую специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва №2, Мозырскую СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ, Гомельскую СДЮШОР "Дельфин". "Как правило, выбранные учреждения - это те площадки, в которых спортсмены проходили определенный этап своей подготовки. Для названных учреждений полученные суммы станут хорошим подспорьем и помогут сделать очередной шаг вперед, в том числе в подготовке новых чемпионов", - убежден заместитель начальника управления.

В основном средства будут использованы для укрепления материально-технической базы, покупки спортивного инвентаря, участия в соревнованиях.

Павел Старосветский напомнил, что всего на пьедестал II Европейских игр поднимались 12 спортсменов Гомельской области, которые завоевали 20 медалей. Подготовили их 17 тренеров. Он также обратил внимание, что в достигнутом результате большой вклад многих специалистов технических, экономических, административных и других служб.

Также заместитель начальника управления отметил, что в ближайшее время в области пройдет чествование спортсменов, которые стали победителями и призерами II Европейских игр. Кроме того, запланированы встречи чемпионов с начинающими атлетами, а также поклонниками.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ