Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

"Мгновение вечности" представит онлайн-выставка фотографий Анатолия Рудченко к 75-летию Победы


"Мгновение вечности" представит онлайн-выставка фотографий Анатолия Рудченко к 75-летию Победы


07 мая 2020. Разместил: info

 "Мгновение вечности" представит онлайн-выставка фотографий Анатолия Рудченко в преддверии 75-летия Великой Победы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Музей истории города Гомеля.

Экспозиция позволит в очередной раз задуматься о ценности жизни во всех ее проявлениях. "На снимках - солдаты Победы. Они - пример мужества и героизма, стойкости, готовности преодолеть необычайные физические и духовные трудности, оказавшиеся непосильными для других. У них было главное - вера. И они победили. Это лишь миг, запечатленный фотокамерой в разное время. Лица ветеранов светлы и одухотворены Великой Победой. В их глазах, морщинках и жестах застыли истории великих побед и поражений, счастливых мгновений и трагических воспоминаний", - отметил в аннотации к выставке Анатолий Рудченко.

По словам мастера, он не стремился представить доскональную хронику о том времени. Его цель - показать отдельные фрагменты наиболее значимых событий, людей, которые искренне любят эту землю. "Они делают все возможное, чтобы укрепить и украсить ее, сберечь этот неповторимый уголок, где особенно остро ощущаешь неразрывную связь со всем миром", - рассказал автор онлайн-экспозиции.

Жизнь Анатолия Рудченко связана с Гомельской областью. Родился в Хойникском районе. После окончания Остроглядовской СШ в Брагинском районе выбрал путь фотожурналиста. С 1967 года живет в Гомеле. В его трудовой биографии - работа в различных изданиях: от студенческого еженедельника "Гомельскi унiверсiтэт" до республиканских газет и журналов.

Ознакомиться с "Мгновением вечности" можно в официальных группах в соцсетях Музея истории города Гомеля.



www.belta.by


Вернуться назад