Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

Гомельская область присоединилась к благотворительному марафону "В школу с добрым сердцем"


Гомельская область присоединилась к благотворительному марафону "В школу с добрым сердцем"


05 августа 2022. Разместил: info

 

Акция стартовала в одном из крупнейших торговых центров Гомеля. Волонтеры отряда "Доброе сердце" помогают собрать канцелярию, спортивную амуницию и другие необходимые для подготовки к предстоящему учебному году вещи. Эти предметы передадут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Акция проводится в два этапа, пояснили в обкоме. Изначально волонтеры организуют в крупных торговых центрах и магазинах региона пункты сбора канцелярии, учебных пособий, школьной одежды, обуви и др. Также подарки для школьников все небезразличные могут принести в территориальные комитеты БРСМ. Затем все вещи доставят в семьи детям, социальные приюты, которые нуждаются в помощи. Волонтеры также посетят на дому детей с ограниченными возможностями, организуют концерты в детских интернатных учреждениях, вручат подарки их воспитанникам.
"Очень приятно, что из года в год становится все больше желающих помочь и присоединиться к нашему благотворительному проекту. Акция на слуху, и жители области уже сами ищут пункты сбора, чтобы оставить подарок людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию", - рассказали в обкоме.
Волонтерское движение "Доброе сердце" - одно из ведущих направлений деятельности Гомельской областной организации БРСМ. Оно объединяет более 5 тыс. юношей и девушек по всей области. Благотворительный марафон стал ежегодной традицией. Цель акции - адресная социальная поддержка тех, кто в ней нуждается. Это многодетные, неполные семьи, а также попавшие в сложную жизненную ситуацию, испытывающие трудности при подготовке детей к учебному году. Также в фокусе внимания - интернатные учреждения, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ "Доброе сердце".

 



www.belta.by


Вернуться назад