Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

Гомельские власти снизили ставку единого налога для станций по обслуживанию и ремонту автомобилей


Гомельские власти снизили ставку единого налога для станций по обслуживанию и ремонту автомобилей


18 июля 2014. Разместил: admin

Депутаты Гомельского областного Совета депутатов приняли сегодня решение о снижении ставки единого налога на вмененный доход для организаций, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. Инициатором такого решения выступила инспекция Министерства по налогам и сборам по Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила начальник областной налоговой инспекции Галина Пашед, поводом для подготовки соответствующих документов стали многочисленные обращения предпринимателей, занимающихся ремонтом автомобилей, в которых высказывались просьбы снизить для них налоговую нагрузку. "Органы местной власти пошли навстречу. В итоге размер базовой ставки единого налога уменьшается на 20-30% в зависимости от населенного пункта, где расположена станция по ремонту и обслуживанию автотранспорта. Например, в Гомеле она будет снижена по минимуму, а в некоторых районных центрах этот показатель составит даже 33%", - сказала Галина Пашед.

В Гомельской области официально зарегистрированы 173 частные организации, оказывающие услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. В том числе в областном центре их 87

www.belta.by


Вернуться назад