Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

"Велосубботы" будут еженедельно проходить в Гомеле с 4 июня


"Велосубботы" будут еженедельно проходить в Гомеле с 4 июня


03 июня 2016. Разместил: user3

2 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. С 4 июня до 15 октября в Гомеле для всех любителей велосипедного спорта планируется еженедельно проводить "Велосубботы", сообщили БЕЛТА в областной федерации велосипедного спорта. 

В мероприятиях могут принимать участие все желающие независимо от возраста. Кроме того, к участию приглашают всех тех, кто любит совершать пробежки, кататься на роликовых коньках, скейтбордах, лыжероллерах. 

Местом для проведения "Велосуббот" определено несколько улиц, удаленных от центра города и малонаселенных. Время катания - с 10.00 до 14.00. С целью обеспечения безопасности участников мероприятия сотрудники ГАИ будут закрывать движение для автотранспорта по бульвару Газеты "Гомельская правда" с объездом по улице Мазурова. Примечательно, что областную Госавтоинспекцию в настоящее время возглавляет Игорь Макушенко, который в прошлом году был избран председателем областной федерации велосипедного спорта. 

При содействии председателя федерации в областном центре, а также в райцентрах региона уже начался процесс создания велосипедных дорожек. Конечная цель: обустроить одну непрерывную сеть велодорожек, соединяющую все районы Гомеля.-0-



www.belta.by


Вернуться назад