Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

Более 350 лагерей откроют на зимних каникулах в учреждениях образования Гомельской области


Более 350 лагерей откроют на зимних каникулах в учреждениях образования Гомельской области


23 декабря 2016. Разместил: anna

23 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Более 350 лагерей откроют на зимних каникулах в учреждениях образования Гомельской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования облисполкома Ирина Дробышевская. 

Во время зимних каникул с 24 декабря по 8 января в лагерях всех направлений и профилей на базе учреждений образования Гомельской области планируется оздоровить свыше 9,5 тыс. школьников. 

Собеседница подчеркнула, что максимальное внимание будет уделено организации свободного времени детей и подростков. "Формы и виды занятости, предложенные учащимся, могут быть самые разные, однако все они будут направлены на то, чтобы занять ребят полезным делом, мотивировать к труду, творчеству, постоянному нравственному и интеллектуальному саморазвитию", - сказала Ирина Дробышевская. 

В школах области организуют спортивные и культурные мероприятия, подвижные игры, фестивали, экскурсии, культпоходы в театры и музеи, другие мероприятия. 

Интересные и познавательные мероприятия пройдут на базе учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В частности, областной центр туризма и краеведения организует квест "Новогодние приключения туристов" и поход к бывшему аэродрому 290-го отдельного разведывательного авиационного полка в Гомельском районе. Также запланированы туристские старты, в программу которых включены соревнования по спортивному скалолазанию, ориентированию, туристско-прикладному многоборью, краеведческие и развлекательные викторины и конкурсы. Центр технического творчества детей и молодежи проведет несколько выездных мастер-классов по робототехнике, радиоэлектронике и информатике. В каждом учреждении образования пройдут новогодние утренники, концерты, карнавалы. Будут инициированы благотворительные акции, во время которых волонтеры и пионеры-тимуровцы посетят и поздравят своих сверстников из числа детей-инвалидов, которые обучаются на дому.-0-



www.belta.by


Вернуться назад