Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

Полки с бесплатными продуктами для нуждающихся появятся в трех магазинах Гомеля


Полки с бесплатными продуктами для нуждающихся появятся в трех магазинах Гомеля


25 мая 2017. Разместил: anna

25 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Полки с бесплатными продуктами для нуждающихся появятся в Гомеле - благотворительный проект запускает Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя областной организации Олеся Костюк. 

По словам собеседницы, проект "Полка добра" предполагает установку в продовольственных магазинах специальных полок, на которых покупателям предлагается оставлять для нуждающихся продукты. Их смогут бесплатно взять малоимущие и бездомные. 

"Проект является пилотным. В стране это первый такой опыт. При успешной его реализации и востребованности мы планируем расширить территорию установки подобных полок по Гомельской области", - отметила Олеся Костюк. 

В Гомеле "Полки добра" будут установлены в трех магазинах: "Оксана", "Дашенька", "Наталья".-0-

www.belta.by


Вернуться назад