Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

Более 20 вопросов включено в повестку заседания союзного Совмина в Гомеле


Более 20 вопросов включено в повестку заседания союзного Совмина в Гомеле


07 декабря 2017. Разместил: alena

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 20 вопросов включено в повестку заседания Совета Министров Союзного государства, которое пройдет 8 декабря в Гомеле, сообщили БЕЛТА в представительстве Постоянного комитета Союзного государства в Минске. 
На заседании будет рассматриваться выполнение приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития СГ на среднесрочную перспективу (2014-2017 годы) и на 2018-2022 годы, индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов СГ на 2018 год, результаты выполнения плана мероприятий по формированию и реализации единой структурной промышленной политики, формирование единого миграционного пространства на территориях государств - участников Договора о создании Союзного государства. Планируется рассмотреть проект плана совместных мероприятий по противодействию терроризму в 2018 году. 
Участники заседания обсудят выполнение решений Высшего госсовета Союзного государства о сохранении потенциала машиностроительного комплекса, отмене роуминга на территории СГ, учреждении союзной премии в области науки и техники, финансировании создания музея-усадьбы Ф.М.Достоевского в Брестской области и Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области. 
Кроме того, среди обсуждаемых вопросов - проект декрета Высшего госсовета "О бюджете Союзного государства на 2018 год".-0-

www.belta.by


Вернуться назад