Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

Гомельское областное управление Госпромнадзора информирует


Гомельское областное управление Госпромнадзора информирует


28 сентября 2018. Разместил: alena

Гомельское областное управление Госпромнадзора информирует.

 

В соответствии с пунктом 8 Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь (утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь №6 от 02.02.2009г. в редакции постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь №14 от 03.05.2014г.) подготовка и проверка знаний по вопросам промышленной безопасности работников субъектов промышленной безопасности осуществляется в соответствии с Инструкцией о порядке подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, утвержденной постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016г. №31 «О некоторых вопросах подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности».

Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ №27 от 28 апреля 2018г. внесены изменения и дополнения в постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ №31 от 6 июля 2016г., а именно в:

-      инструкцию о порядке подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности;

-      инструкцию о порядке создания и деятельности комиссий для проверки знаний по вопросам промышленной безопасности;

-      инструкцию о порядке выдачи удостоверения на право обслуживания потенциально опасных объектов.

Существенные изменения коснулись состава комиссии для проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, объема требований актов законодательства в области промышленной безопасности при проверке знаний рабочих, формы протоколов проверки знаний по вопросам промышленной безопасности и удостоверений на право обслуживания потенциально опасных объектов, формы и методики проверки знаний  по промышленной безопасности. Разработана форма журнала выдачи и учета удостоверений на право обслуживания потенциально опасных объектов.

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ №27 от 28 апреля 2018г. можно найти на национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.


Вернуться назад