Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

Акция для многодетных семей "Квартира или дом. Варианты есть" пройдет 18 мая в Гомельском районе


Акция для многодетных семей "Квартира или дом. Варианты есть" пройдет 18 мая в Гомельском районе


16 мая 2019. Разместил: info

16 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Специалисты разных ведомств проконсультируют многодетных родителей Гомельского района по вопросам улучшения жилищных условий во время акции "Жилье для многодетных семей: квартира или собственный дом. Варианты есть", которая пройдет 18 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома. 
Акция проводится по инициативе комитета по архитектуре и строительству облисполкома. Субботним утром с 9.00 до 12.00 в центре культуры Гомельского района по улице Ильича, 38 областного центра представители комитета и райисполкома ждут граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в сельских исполкомах района.
На приеме в индивидуальном порядке многодетным семьям предложат варианты улучшения жилищных условий с использованием государственной поддержки. Специалисты банков проконсультируют о возможных условиях кредитования строительства (реконструкции) или приобретения жилья. 
Представители организаций застройщиков - УКС Гомельского района и Гомельского ДСК - расскажут о проектах застройки, покажут планировки квартир, уточнят по стоимости строительства жилья. Также разъяснят финансовую сторону и для не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но желающих приобрести жилье с долевым участием.
Как уточнили в комитете, планируется, что в 2019 году более 1,7 тыс. многодетных семей Гомельской области смогут улучшить жилищные условия и построить новое жилье.



www.belta.by


Вернуться назад