ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » О выбранном пути не сожалею
О выбранном пути не сожалею
28 июня 2010

– Начинать было трудно, – рассказывает Вероника Васильевна. – Багажа знаний, полученных в университете, было недостаточно. – Не хватало практических навыков. Но на помощь пришли коллеги, доброжелательно оказывали всяческую поддержку. Поэтому и адаптация к новому коллективу прошла незаметно, и работа нравится.

В обязанности В.В. Некрашевич входят проведение проверок различных субъектов, поддержание государственного обвинения в суде по уголовным делам, прием граждан и др.

Чего скрывать: бывает, что сотрудников прокуратуры не любят, считая, что их главной задачей является лишь выявление негатива для наказания.

– Это не совсем так, – утверждает Вероника Васильевна. – Цель, которую ставит перед собой прокурор, – обеспечение соблюдения законности в обществе в целом: будь то государственные органы, юридические лица или граждане. Посудите сами: в спорном вопросе всегда есть две стороны, одна из которых останется недовольной принятым решением.

Иногда граждане не знают норм законодательства или неверно их трактуют, тем самым защищая свои мнимые права. В таких случаях приходится разъяснять нормы законодательства на доступном языке. И тогда из уст жалобщика следует классическая фраза: «Вы не хотите понять мою ситуацию! Я буду на Вас жаловаться!». Но есть и другая сторона медали, когда одна из сторон остается довольной принятым решением и искренне говорит: «Спасибо!».

Максим ШЕЛЕНОК
"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ