ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На планерке в Речицком райисполкоме говорили о событиях и происшествиях ушедшей недели
На планерке в Речицком райисполкоме говорили о событиях и происшествиях ушедшей недели
11 декабря 2019

КРАЖИ, ХУЛИГАНСТВО, МОШЕННИЧЕСТВО, ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ – такова структура преступности за минувшую неделю. Как доложил начальник РОВД Андрей Силков, из десяти преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам раскрыто четыре.

По линии Госавтоинспекции зарегистрировано 289 нарушений Правил дорожного движения, из которых 43 связаны с пешеходами. За рулём в состоянии алкогольного опьянения находились два водителя. Совершено двадцать дорожно-транспортных происшествий, в результате одного из которых один человек ранен.

За распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом виде в общественных местах, мелкое хулиганство составлено 52 административных протокола. Один человек изолирован в ЛТП.

ТРИ ПОЖАРА произошли в районе за отчётный период. По словам начальника РОЧС Евгения Капельчука, два дома горели в Короватичах предположительно по одной причине – заносе постороннего источника огня. В Бабичах 8 декабря причиной пожара в доме стало неисправное печное отопление.

Также спасатели выезжали на вызовы по поводу подгорания пищи, оказания технической помощи.

По данным на утро девятого декабря, уровень воды в Днепре составил 59 сантиметров. Снижение за неделю – минус 27 сантиметров.

«МИНУТА СЛАВЫ». На этот раз за снижение производства сельскохозяйственной продукции за трибуной отчитывались руководители таких хозяйств, как «Оборона страны», «Совхоз Исток», «Комсомольск». «Одни и те же хозяйства в числе худших», – в очередной раз констатировал Виталий Панченко.

ЖЁСТКОЙ КРИТИКЕ подвергнута работа юристов сельскохозяйственных предприятий по регистрации объектов недвижимости и жилищного фонда. В частности, специалистов «Фрунзе-Агро», «Новый путь-агро» и других хозяйств.

Также на планёрке заслушаны отчёты руководителей убыточных предприятий – «Речицкого текстиля», райпо (из былых 85 магазинов у кооператоров осталось лишь восемь; из 121 работающего в райпо 17 продавцов), горрайтопсбыта, «Мэтр Заславля»; обсуждены вопросы подготовки к новогодним праздникам.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ