ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На планерке в Речицком райисполкоме: от вклада каждого зависит результат
На планерке в Речицком райисполкоме: от вклада каждого зависит результат
22 января 2020

Правопорядок. За прошедшую неделю в районе зарегистрировано десять преступлений, три из них раскрыты, в числе которых семь краж (раскрыта одна), по линиям экономической безопасности и наркоконтроля возбуждено по одному уголовному делу, доложил первый заместитель начальника отдела внутренних дел Речицкого райисполкома – начальник криминальной милиции Владимир Тимощенко.

По линии Госавтоинспеции было выявлено 35 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 15 фактов управления транспортным средством, не имея на это права; три факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Было совершено девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, двое получили ранения.

На принудительное лечение от алкоголизма в ЛТП направлено два лица, злоупотребляющее спиртными напитками; составлено 9 протоколов по мелкому хулиганству и распитию спиртных напитков в общественных местах. Из незаконного оборота изъято 35 литров самогонной браги.

Обеспечивалась охрана общественного порядка во время празднования Крещения, происшествий не допущено.

Александр Горбач заострил внимание на профилактических мерах по парковке авто на дворовых территориях в части свободного проезда спецтранспорта, а также призвал усилить работу с населением по обязательному использованию фликеров в темное время суток.

Происшествия. За минувшую неделю на территории Речицкого района пожаров и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, проинформировал начальник РОЧС Евгений Капельчук. Осуществлялся выезд на горение сажи, три выезда на оказание технической помощи. Уровень воды в Днепре составляет 118 сантиметров, за неделю – подъем на один сантиметр.

С 20 января на территории Республики Беларусь стартовала республиканская акция «Безопасность – в каждый дом», которая будет проходить на протяжении месяца и состоит из пяти этапов. На текущей неделе проводятся мероприятия по первому этапу, будет охвачена категория лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, в психонаркологическом диспансере и в местах работы смотровых комиссий на дому. В акции принимают участие сотрудники МЧС, РОВД, медицинские работники.

В период проведения праздника Крещения спасатели дежурили в местах купания, на набережной Днепра в районе спасательной станции была установлена палатка, работала тепловая пушка, происшествий не допущено.

Александр Горбач дал поручение обратить пристальное внимание на дома, где собираются личности, ведущие асоциальный образ жизни. «С сегодняшнего дня с учётом пожарной обстановки, если происходит какое-то возгорание на территории, анализируем работу смотровых комиссий», – уточнил Александр Анатольевич. Также было указано на необходимость срочного прохождения технического пожарного минимума всеми предприятиями и организациями района.

Заработная плата. По состоянию на 20 января 31 предприятие района задерживает выплату заработной платы своим работникам. В частности, есть вопросы по предприятиям, которые ещё не определились с источниками, это ОАО «Речицаагротехсервис», завод «Термопласт» и межрайавтотранспорт. Александр Анатольевич дал поручение держать на ежедневном контроле выплату заработной платы.

«Уже сформирована матрица заданий и показателей, которые подлежат безусловному выполнению. От вклада каждого в копилку района зависит общий результат», – заметил Александр Горбач.

Наведение порядка. Александр Анатольевич обратил внимание собравшихся, что нынешние погодные условия позволяют проводить планомерную работу по наведению порядка на земле. Необходимо уже сейчас приступать к очистке территорий от захламленности, металлолома.

На планёрке также были рассмотрены итоги выезда мобильной группы в ООО «ХольцЭкоХаус», ЧПУП «Серверлес», на Речицкий метизный завод, а также на место ремонта теплотрассы по ул. Строителей. Положение дел, в частности, ООО «ХольцЭкоХаус» было признано неудовлетворительным, требующим срочного наведения порядка, на что обществу дано две недели. Как доложил генеральный директор КУП «Речицкий райжилкомхоз» Георгий Пузан, на месте ремонта теплотрассы по ул. Строителей все замечания устранены, установлены ограждения, оформлен паспорт объекта.

«Все поручения, которые даются, и наведение порядка при производстве работ необходимо не откладывать, а обязательно выполнять вовремя», – констатировал Александр Горбач.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ