ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » 10 июля – районный субботник
10 июля – районный субботник
08 июля 2010

Событием для района был в минувшем учебном году ввод учебно-педагогического комплекса № 1 детский сад-cредняя школа по улице Красикова. И на торжественном открытии школы упоминалось о том, что на очереди – ввод детского сада, рассчитанного на три группы детей дошкольного возраста. Уже тогда, оценив достаточно высоко качество строительных работ, КУП «Управление капитального строительства Речицкого района» решило не менять подрядную организацию, и частное предприятие «Агростройпром» проводит реконструкцию имеющегося корпуса под детский сад.

Мы посетили объект и убедились в том, что строительные объёмы успешно осваиваются. Выполнена внутренняя перепланировка согласно  проекту, произведены штукатурка стен, устройство полов, покраска и другие отделочные работы. В отдельных помещениях уже установлены двери.

В тот день строители вели работы на разных участках, и нет сомнений, что они завершат строительные работы и сдадут объект в срок.

Кстати, директор стройфирмы А.Е. Боханов был на объекте, он лично контролирует ход и качество работ. Александр Евгеньевич рассказал, что сейчас необходимо уже приобретать противопожарные двери, витражи, минеральную вату, сантехническое оборудование, мебель и т.д.

Не дожидаясь поступлений денежных средств, фирма финансирует строительство детского сада за счёт собственных денежных средств, поэтому строительные работы не останавливались ни на день и идут согласно  графику. Вложено около 500 миллионов рублей.

Только для завершения строительства детского сада и модернизации крыши на нем необходимо от 300 до 400 млн рублей. Таких денег бюджет пока не может выделить. А молодые семьи нового микрорайона ждут с нетерпением ввода в эксплуатацию детского сада на Красикова к началу нового учебного года.

Поэтому районный отдел образования выступил с инициативой, которую поддержал районный исполнительный комитет, о проведении 10 июля районного субботника с перечислением заработанных средств на укрепление материально-технической базы детского сада учреждения образования «Речицкий государственный учебно-педагогический комплекс № 1 детский сад-средняя школа».

Все заработанные на субботнике народные средства следует перечислять на расчётный счёт отдела образования райисполкома 3642400034013, УНН 400001306, МФО 151501682 в филиале 323 ОАО АСБ «Беларусбанк».

 Елена УСКОВА
"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ