ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речицкий район лидирует на уборке в Гомельской области
Речицкий район лидирует на уборке в Гомельской области
22 июля 2010

22 июля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Речицкий район — лидер жатвы в Гомельской области — приблизился к золотой середине уборочной кампании. Ожидается, что до конца сегодняшнего дня здесь будет убрано 50% площадей зерновых культур, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома.

В настоящее время Речицкий район удерживает в области первые позиции по валовому сбору зерна. Из 24 тыс.га зерновых и зернобобовых культур речичане уже обмолотили около 12 тыс.га при урожайности 37 ц/га. По оперативным данным, в районе собрано более 42 тыс.т зерна.

Лучшим по урожайности зерновых является КСУП «Агрокомбинат «Холмеч». В настоящее время здесь убирают около 75 ц/га. Достаточно высокая урожайность также получена в ПСК «50 лет Октября» (47,5 ц/га) и КСУП «Оборона страны» (40,7 ц/га).

В пресс-службе добавили, что, по последним данным, в Гомельской области убрана четверть площадей. При средней урожайности 28 ц/га намолочено в бункерном весе более 382,6 тыс.т зерна.

БЕЛТА


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ