ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Необычные гости
Необычные гости
24 июля 2010
alt— Белорусы — очень гостеприимный и доброжелательный народ, — с очевидной искренностью признались корреспонденту «Телевид-инфо» молодые люди из России, прибывшие в прошедший четверг в наш город… Нет, не на поезде и не на машине, а по Днепру, на байдарках. «Кто же эти гости?» — спросите вы…
В предпоследний день июня в Смоленской области стартовал Славянский Крестный ход молодежи, пролегающий по территории России, Беларуси и Украины. Крестный ход приурочен к 1022 годовщине крещения Руси и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под патронажем епископа Смоленского и Вяземского Феофилакта, руководства московского метрополитена, при участии представителей минского и киевского метрополитенов, а также Фонда Святого Владимира Великого.


Большинство участников маршрута — молодые работники минского и московского метрополитенов, всего — 25 человек. Представители Украины по неизвестным причинам отказались от участия буквально за день до начала мероприятия. Участники Крестного хода, разделившись на «водную» и «автомобильную» группы, отправились на юг — к Киеву, посещая православные святыни и памятные места. Байдарочники, спускаясь по Днепру, останавливались на привалы в разных городах Беларуси, пересекаясь там с группой автомобильной.
Не обошли стороной участники Крестного хода и Речицу, прибыв сюда днем 15 июля. Первым делом, что и не удивительно, молодые люди направились в Свято-Успенский собор, где встретились с его настоятелем — протоиереем Алексеем Пешко. Он провел обзорную экскурсию по собору, рассказал о его истории. После — поход в краеведческий музей, экскурсия и прогулка по городу. Ночевали путешественники, как и полагается, в палатках, а утром продолжили путь.

Егор Дудкин «Телевид-инфо»

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ