Чтобы речичане были в курсе. Профилактика коронавируса: что советуют медики » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Чтобы речичане были в курсе. Профилактика коронавируса: что советуют медики
Чтобы речичане были в курсе. Профилактика коронавируса: что советуют медики
07 декабря 2020

Вот советы медиков:

  • когда спускаете маску на подбородок, делайте это аккуратно, удерживая её за кончики обработанными антисептиком руками;
  • когда с улицы заходите в помещение, опять обработайте руки антисептиком и наденьте маску.

Однако желательно к маске вообще не прикасаться, поскольку трогая её руками, мы переносим вирус на ткань. Даже если у вас маска тканевая, носить её можно не больше трех часов. Причина? Мы выдыхаем собственные микробы, они остаются на маске, потом вдыхаем, а во влажной среде они имеют свойство размножаться.

А теперь ситуация: вы пришли домой. Тут же обработайте руки антисептиком, который должен стоять рядом с входом. Только после этого снимите верхнюю одежду, обувь и затем обязательно помойте руки с мылом. Причем тщательно.

Ну вот, теперь наши читатели вооружены новыми знаниями, значит, защищены. Берегите себя!



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
 
 
Яндекс.Метрика