ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » 55 лет Речицкому управлению технологического транспорта. Будущее есть!
55 лет Речицкому управлению технологического транспорта. Будущее есть!
30 марта 2021

Территориально управление расположено в четырех районах Гомельской области. На территории Речицы находится 741 единица транспорта и трудятся 1014 человек. В Светлогорском районе транспорт насчитывает 563 единицы с численностью работников 665 человек. Автомобильная колонна, включающая 63 единицы транспорта, расположена в г. Гомеле со штатом 64 человека. Автомобильная колонна № 9, обслуживающая РУП «Белоруснефть-Особино», базируется в п. Коммунар Буда-Кошелевского района и состоит из 94 единиц техники и 111 работников. Кроме того, в Гродненской области находятся 3 единицы техники, которые обслуживают 2 работника.

Производственная структура управления сегодня насчитывает 14 автотракторных колонн и три ремонтно-механические мастерские, которые оснащены современным оборудованием и имеют комфортные помещения.

За 2020 год на 100% и более выполнены основные показатели производственной программы нашего управления:

  • коэффициент использования парка составил 0,570, или 103% к плану;
  • коэффициент технической готовности – 0,916, или 104% к плану;
  • время в наряде – 2,5 млн часа, или 102% к плану.

Ежедневный выход транспорта в одну смену в рабочий день составил 955 единиц, а суммарный пробег транспорта за отчетный год – 36,9 млн км.

На первоочередном месте в управлении стоит задача снижения расхода горюче-смазочных материалов (ГСМ). В предыдущие годы была проведена большая работа по переоборудованию транспорта на сжиженный углеводородный газ, оснащению техники системами глобального позиционирования, датчиками расхода топлива. В конце прошлого года приступили к дооснащению техники датчиками уровня топлива, по которым также ожидаем снижение потребления ГСМ.

В управлении действует планово-предупредительная система технического обслуживания и ремонта транспортных средств. Её суть заключается в том, что техническое обслуживание транспортных средств выполняется по плану в зависимости от фактического пробега (наработки), а ремонт – при возникновении неисправности (поломки) при проведении ТО, в процессе работы на линии или в результате проведения контроля технического состояния.

Производственные факторы являются основными, но без решения организационных и социальных вопросов достичь желаемых результатов невозможно. Поэтому, несмотря на непростые экономические реалии, администрация управления стремится обеспечить работникам максимально комфортные и безопасные условия труда, расширить возможности ремонта и содержания транспорта управления, повысить культуру производства.

Конечно же, особой ценностью для управления является его трудовой коллектив. Безусловно, успех любого предприятия зависит от личных и профессиональных качеств работающих в нем людей. Благодаря нашим работникам, их мастерству, трудолюбию мы решаем множество производственных и технологических задач, достигаем намеченных показателей.

В 2020 году команды коллектива Речицкого управления технологического транспорта занимали призовые места в соревнованиях, проводимых РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»:

– I место в конкурсе профессионального мастерства за присвоение звания «Лучший по профессии ПО «Белоруснефть» среди водителей автомобилей РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»;

– I и III места в конкурсе профессионального мастерства за присвоение звания «Лучшая бригада РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» среди автомобильных бригад;

– II место в конкурсе профессионального мастерства за присвоение звания «Лучший по профессии ПО «Белоруснефть» среди станочников;

– II общекомандное место в круглогодичной спартакиаде среди обособленных подразделений РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».

Основными задачами нашего коллектива были и остаются:

– неукоснительное исполнение договорных обязательств в части транспортного обеспечения заказчиков в различных направлениях;

– повышение эффективности производства путем рационального использования и экономии ресурсов, контроля над затратами и качеством выполняемых работ;

– создание достойных условий для работы персонала.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ