ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Благоустройство Речицы. О деревьях, пнях и небезразличии
Благоустройство Речицы. О деревьях, пнях и небезразличии
01 апреля 2021

Опасение за жизнь и здоровье жильцов вызывает состояние придомовых деревьев. Красавицы-березки около дома № 6 пострадали от зимней непогоды и потеряли часть своих ветвей. Как говорят местные жители, пару лет назад одно из таких деревьев рухнуло на автомобиль, слава Богу, никто не пострадал. Теперь на кронах берез висят обломанные ветки немалого размера, нацелившись прямо на тротуар. Делая фотографию, чувствовал себя неловко – а вдруг ветка сорвется прямо сейчас?

Не пожалела непогода и яблоньки около мини-рынка: они должны были создавать романтичную атмосферу для любителей посидеть на лавочке в тени деревьев. Но с отсохшими ветвями, поросшими омелой, романтика становится весьма сомнительной.

С аварийными деревьями коммунальщики борются – там и сям во дворе видны пни, оставшиеся от зеленых исполинов. Некоторые их них выглядят весьма эстетично, другие могут вызвать восхищение разве что у любителей авангардизма, например, гигантский пень у дома № 11.

Запомнились еще замечательные женщины, проводящие время в теплой компании около одного из подъездов дома № 13. Они высказали мне свое видение небезразличия и продемонстрировали его на деле – с веником в руках. У них такое понимание борьбы с беспорядком.

 


"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ