ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речицком районе введен запрет на посещение лесов
В Речицком районе введен запрет на посещение лесов
23 июня 2021

Прежде всего стоит отметить, что введение запрета на посещение лесов – мера, направленная на обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества, а также лесного фонда. Согласно Лесному кодексу, решение о введении запрета на посещение лесного фонда в пожароопасный сезон принимается местными распорядительными и исполнительными органами при угрозе возникновения лесных пожаров. При этом ключевым фактором при принятии такого решения являются погодные условия: температура, отсутствие осадков, ветра и т. д. Так Речицким районным исполнительным комитетом было принято решение от 12.04.2021 г. № 864 «Об ограничении и запрете посещения лесов». Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в т. ч. для прогулок, отдыха на природе и т. д.). Также запрещен въезд на территорию лесного фонда транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль. Запрет распространяется на все дороги, кроме дорог общего пользования.

Как узнать, в каких регионах введен запрет на посещение лесов? Информация о введении мер ограничительного характера публикуется на официальном сайте Министерства лесного хозяйства в разделе «Карта запретов и ограничений на посещение лесов». Также информацию можно узнать на официальных сайтах лесохозяйственных учреждений.

Какое наказание ждет тех, кто нарушил запрет?

Гражданина, который нарушил запрет на посещение лесов, ждет административная ответственность (ст. 16.21 Кодекса об административных правонарушениях). И если в одном случае всё может ограничиться устным предупреждением, то в другом – штрафом в размере до 12 базовых величин. Если же лесному фонду будет причинен ещё и ущерб, то размер штрафных санкций может вырасти до 30 базовых величин.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ