ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Запись к врачу – через Интернет
Запись к врачу – через Интернет
03 сентября 2010

alt О такой возможности подсказала коллега, услышав мои сетования, что никак не выкрою время сходить в поликлинику за талоном к врачу. Войдя на сайт УЗ «Центральная районная больница», в перечне «Главного меню» обнаружила искомую строку – «Записаться на прием». Едва кликнула по ней мышкой, как на мониторе высветилась форма для введения данных о пациенте (ФИО, адрес, дата рождения и телефон для связи) с указанием требуемого специалиста и желаемой даты приема. Заполнив почти все, в том числе и графу «Дополнительные сведения/симптомы/, удобное время приема», призадумалась лишь над кодом проверки, который высвечивался трудно читаемым шрифтом голубого цвета. «Не читабельно? Изменить код» – следовала подсказка. Кликнув мышкой по этой строчке, увидела над ней уже новый код, написанный шрифтом зеленого цвета. На сей раз разобрала сочетание английских букв и с точностью повторила их в последней строке заполняемой формы. Нажав кнопку «Отправить», получила сообщение, что моя заявка ушла в УЗ «Центральная районная больница».

Спустя не более полчаса мне позвонили из регистратуры поликлиники, чтобы подтвердить запись на прием и сообщить, на какое время в нужный день мне достанется талон. В результате, потратив считанные минуты на отправление электронной заявки в среду, в пятницу за 10 минут до назначенного времени получила свой талон в регистратуре и без задержки была приглашена на прием, хотя у кабинета дожидались пришедшие ранее, но не имевшие талонов пациенты.
Одним словом, мне понравилось. Спасибо коллеге за подсказку, а вам, уважаемые читатели, спешу сообщить следующее. Как рассказал заместитель главного врача по медицинской экспертизе В.В. Жураковский, имея доступ в Интернет, предварительно записаться на прием можно к любому врачу, за исключением хирурга и травматолога, которые ведут прием по живой очереди.

Алла Федосенко

Телерадиокомпания "Телевид"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ