ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речицком райисполкоме личный прием граждан провел помощник Президента Республики Беларусь
В Речицком райисполкоме личный прием граждан провел помощник Президента Республики Беларусь
19 мая 2022

По личным вопросам обратилось два человека. Житель Гомеля, являющийся гражданином Российской Федерации, обратился по поводу пенсии Республики Беларусь, назначаемой по достижении 60 лет. В Беларуси он проживает с 2007 года. В свое время мог выбрать выплату пенсии либо по принципу пропорциональности за стаж, отработанный в каждом из государств, либо по гражданству. Он выбрал последнее, и сейчас получает пенсию только от российской стороны. Мужчина же хочет получать деньги и от Беларуси, но это представится возможным только при смене гражданства, на что обратившийся идти не хочет. В соответствии с законодательством после изучения вопроса будет принято решение.

Жительница Адамовки обратилась по поводу асфальтирования дороги в своем населенном пункте. По её словам, дорога пребывает в неудовлетворительном состоянии, кроме того, по ней постоянно проезжает техника, что значительно усложняет жизнь. В течение ближайших дней директор ДРСУ-114 Александр Лысенок выедет на место и лично проверит состояние дорожного покрытия, а также интенсивность движения.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ