ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » МЧС: зерновые растут вдоль дорог и выброшенный из окна машины окурок может привести к возгоранию
МЧС: зерновые растут вдоль дорог и выброшенный из окна машины окурок может привести к возгоранию
20 июля 2022

"У нас бывают такие случаи, и в этом году был. Около 0,4 га посевов зерновых на корню было уничтожено. Но это довольно незначительная площадь. Большинство этих загораний было ликвидировано самими работниками сельскохозяйственных организаций. Был случай, когда происходил покос травы возле зерновых культур, оставили там нагретую косилку и она привела к возникновению загорания озимых посевов. Тогда привлекались и наши работники", - рассказал Василий Сивчак.

По его словам, нередко виновниками пожаров на полях являются обычные граждане. "Мы все понимаем, что зерновые растут возле дорог. Люди умудряются там выжигать траву, костры жечь, могут выкинуть окурок. Личная дисциплина каждого убережет наш урожай от таких загораний", - отметил первый замначальника управления.

Василий Сивчак добавил, что МЧС и сельхозорганизациями выработан комплекс мер по недопущению чрезвычайных ситуаций во время уборочной кампании. "Все это позволяет не допускать значительную потерю зерновых на корню", - подчеркнул он.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ