ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Мнение. Молодежь Речицкого района использует возможность не только государство зерном обеспечить, но и подзаработать. А могли бы по примеру сверстников «навострить лыжи»
Мнение. Молодежь Речицкого района использует возможность не только государство зерном обеспечить, но и подзаработать. А могли бы по примеру сверстников «навострить лыжи»
29 июля 2022

В ходе селекторного совещания по вопросам уборочной кампании Александр Лукашенко поставил задачу обеспечить стабильные расчеты с сельхозорганизациями за произведенную продукцию. «Это ответственность государства, центральных органов власти. Никакой задолженности перед колхозами, совхозами, фермерами, сельхозпредприятиями быть не должно», – сказал глава государства.

Летняя пора – время отдыха лишь для горожан. Жители сельской местности с бережностью используют каждый день, каждый час этой ценной во всех отношениях поры. В Речицком районе уборочная кампания скоро выйдет на финишные обороты. В пятницу на поле чествовали первый экипаж, который намолотил 1000 тонн зерна! Приятно, что на полях района трудятся как давно сложившиеся экипажи, так и не чурающаяся работы молодежь. Отрадно видеть в числе тысячников семейные экипажи, где в помощниках у главы семейства выступают сын, жена либо дочь. Они бы тоже по примеру сверстников могли навострить лыжи в сторону доступного морского побережья. Однако цену деньгам знают сызмальства. Поэтому и используют возможность не только государство зерном обеспечить, но и подзаработать.

В свою очередь Президент Беларуси потребовал от работников сельского хозяйства и всего руководства АПК обеспечения жесткой дисциплины и слаженности в ходе уборочной кампании, чтобы уровень сельхозпроизводства в текущем году был как минимум не ниже прошлогоднего.

И вновь вернемся к делам местным. Общаясь с тружениками села, всегда ловил себя на мысли, что эти люди не подведут ни при каких условиях. Просто по-другому они не приучены ни жить, ни работать. И каждый из тех, кто выходит на речицкую ниву, сделает максимум возможного.

«Средствам массовой информации надо и дальше уделять большое внимание крестьянам. Они должны быть главными героями. Не хлебом единым жив человек. Все хотят, чтобы их видели и отмечали их труд», – подчеркнул белорусский лидер.

Герои жатвы, да и просто труженики села, не связанные с уборочной кампанией, постоянно присутствуют на полосах нашей районной газеты. И действительно, когда ценность их труда находит отражение и выход на массовую аудиторию, у людей появляется дополнительная мотивация к производственным свершениям. И пусть в силу природной скромности и воспитания они порой пытаются уйти в тень своих достижений, но похвалы и теплых слов за труд достойны.

Нет сомнения, что у них все получится.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ