ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В объективе военный комиссариат Речицкого и Лоевского районов. Руслан Поздняков: «Из года в год показываем высокие результаты»
В объективе военный комиссариат Речицкого и Лоевского районов. Руслан Поздняков: «Из года в год показываем высокие результаты»
02 августа 2022

– Наш военный комиссариат на уровне области всегда славился своими хорошими результатами и показателями. Этот год не стал исключением. В ходе выполнения мероприятий и проверки органов управления территориальной обороны, мобилизационного учения, отправки граждан на срочную военную службу мы показали очень высокие результаты. Из года в год при подведении работы военных комиссариатов осуществляется оценка должностных лиц по различным направлениям деятельности, таких как призывная работа, изучение, формирование органов управления территориальной обороны, а также проведение мобилизационных мероприятий на территории района. В прошлом году мы заняли второе место среди военных комиссариатов Гомельской области. В этом году, думаю, результат будет не ниже.

Как всегда мы помогали гражданам в розыске архивных документов, подтверждающих участие их или членов их семей в Великой Отечественной войне, в боевых действиях на территории других государств. Оказывали содействие в организации похорон военнослужащих и пенсионеров Министерства обороны. Участвовали в работе местных исполнительных и распорядительных органов и органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений по розыску и увековечению памяти погибших при защите Отечества, в ходе боевых действий на территории других государств. Принимали участие в проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию населения и информационно-пропагандистской работы по вопросам добровольного поступления граждан на военную службу.

Сейчас мы проживаем в непростое время, но каждый из нас остается на месте, никто не пасует перед трудностями и выполняет задачи, возложенные на военный комиссариат.

Структура военкомата держится на трех китах. В учетно-призывной работе можно выделить подполковника запаса Владимира Евгеньевича Осипова. В мобилизационной работе стоит отметить ведущего специалиста мобилизационного отдела Светлану Анатольевну Суворову, Аллу Николаевну Давыдову, заместителя военного комиссара начальника мобилизационного отдела подполковника Александра Викторовича Ковалева. Долгие годы направление территориальной обороны вел подполковник Владимир Александрович Конода, и эта деятельность удерживала флагманские позиции на уровне области. Сейчас этим занимается майор Евгений Яковлевич Гайдук. Ну и, конечно же, не могу не отметить человека, который занимается всеми вопросами социальной защиты, пенсионным обеспечением, вопросами быта, общей деятельности. Это Александр Иванович Щербин. Некоторые из ветеранов трудились у нас свыше трех десятков лет. Как, например, Тамара Александровна Гапоненко, работавшая в мобилизационном отделе по учету офицеров запаса.

Хочется поблагодарить всех за вклад в общее дело, пожелать крепкого здоровья, процветания, счастья и всяческих успехов.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ