Так, Виктор Демьянович, житель Могилевской области, обратился к помощнику Президента и рассказал о своей жизни, о детстве, о том, как ему и другим мальчишкам и девчонкам его поколения жилось после войны.
Одним из обратившихся был индивидуальный предприниматель из Речицы, занимающийся грузоперевозками. Он поднял вопрос о компенсации причиненного ущерба. Дело в том, что в феврале 2022 года мужчина оказался на территории Украины, на границе с Венгрией. Ему пришлось жить в машине 42 дня и в буквальном смысле выживать. Он практически стал заложником. К счастью, мужчину вернули в Беларусь, за это он благодарен главе государства и судьбе. Но его автомобиль остался на Украине. Мужчина обратился в страховую компанию за компенсацией, там дали отрицательный ответ – не страховой случай. Суд также прошел. В договоре со страховой компанией подобные случаи не прописаны, а следовательно и компенсации не положено.
– Как работать дальше, машины нет? – задал свои вопросы речичанин.
– Самое главное – это жизнь и здоровье. К счастью, вы остались живы. Найдите силы начать свой бизнес заново. Я, конечно, изучу предоставленные вами документы и посмотрю, что можно сделать, – отметил Сергей Бартош.
"Дняпровец"