В Гомельской области возводят 11 молочно-товарных ферм. В том числе и в Речицком районе » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Гомельской области возводят 11 молочно-товарных ферм. В том числе и в Речицком районе
В Гомельской области возводят 11 молочно-товарных ферм. В том числе и в Речицком районе
26 апреля 2023

Основные строительные площадки в сфере сельского хозяйства расположены в Буда-Кошелевском, Брагинском, Ветковском, Добрушском, Жлобинском, Калинковичском, Мозырском, Рогачевском и Речицком районах. 11 МТФ в регионе возводят в соответствии с указом Президента.

По данным заместителя председателя облисполкома Андрея Барановского, строительство идет в плановом порядке. На данном этапе готовность отдельных объектов доходит до 47%. Как уточнил замгубернатора, финансирование смешанное. Предусмотрены средства из областного бюджета, субвенции по чернобыльской линии, кредитные ресурсы и собственные средства предприятий. Все это позволяет продвигаться по графику: ритмично производить строительно-монтажные работы и своевременно комплектовать объекты необходимыми материалами и конструкциями.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко каждую неделю инспектирует ход строительных работ. "Каждая такая современная ферма строится под конкретного руководителя, который сможет грамотно распорядиться ее возможностями и в кратчайшие сроки получить достойный результат", - акцентировал он.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей


















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ