ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Губернатор Гомельской области А.С. Якобсон пообщался с речицкой молодёжью
Губернатор Гомельской области А.С. Якобсон пообщался с речицкой молодёжью
30 ноября 2010
altФормат встречи, проходившей 25 ноября в Городском дворце культуры, носил действительно неформальный характер. В зале собрались учащиеся педагогического и аграрного колледжей,  аграрно-технического лицея, работающая молодёжь. Председатель Гомельского облисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь А.С. Якобсон на сей раз взял слово ещё и в статусе доверенного лица Президента страны А.Г. Лукашенко на предстоящих президентских выборах.

В своём выступлении губернатор кратко охарактеризовал состояние дел в экономике области, социальной сфере, подчеркнув то, что ещё предстоит сделать, чтобы жить лучше. Особо акцентировал внимание на развитии молодёжной политики в регионе. Руководство области прислушивается к пожеланиям молодёжи и  уже сейчас думает над созданием на Гомельщине некоего центра по реализации молодёжных инициатив, сказал Александр Серафимович. Весьма серьёзно идёт речь и об открытии в ближайшем будущем областной молодёжной газеты.   «Я твёрдо уверен, что поколение, которое придёт нам на смену, будет сильнее нас», – не удержался губернатор от комплимента в адрес молодых.

Затем началась своего рода пресс-конференция, в ходе которой каждый желающий мог пообщаться с губернатором лично, задать ему интересующий вопрос. Ребят интересовало всё: и кто А.С. Якобсон по профессии, насколько он приверженец здорового образа жизни, и почему именно его А.Г. Лукашенко избрал своим доверенным лицом в нынешней предвыборной кампании. Были вопросы и «повзрослее», о демократичности и прозрачности выборов например, о том, кто из нынешних кандидатов в президенты достоин этого высокого поста. «Я знаю Александра Григорьевича Лукашенко с 1990 года. Это настойчивый, последовательный, целеустремлённый политик, преданный Беларуси, самозабвенно любящий свою страну», – сказал А.С. Якобсон.

alt

Он выразил надежду, что молодые люди, многим из которых предстоит голосовать впервые, обязательно придут 19 декабря на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.   
В зале ГДК присутствовал директор РУП «Речицкий метизный завод» А.С. Вашков – еще одно доверенное лицо главы государства накануне важного политического события – выборов. На вопросы молодёжи также отвечали первый секретарь областного комитета БРСМ А.Э. Беляков, начальник областного управления образования С.И. Порошин.

По итогам встречи губернатор публично дал поручение председателю райисполкома П.Н. Шостаку проработать тему трудовой занятости учащейся молодёжи во внеурочное время, дабы юноши и девушки при желании могли помочь себе материально. Руководству областного комитета по труду, занятости и соцзащите населения поручено изготовить печатную памятку о правах молодых специалистов, прибывающих на работу по распределению.

Ирина ВАСИЛЬЕВА
Фото Андрея МЕДВЕДЕВА

alt

alt

alt

alt

alt

"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ