ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В СК «Надежда» состоялась районная спартакиада, приуроченная к Дню инвалидов
В СК «Надежда» состоялась районная спартакиада, приуроченная к Дню инвалидов
07 декабря 2010
В СК «Надежда» состоялась районная спартакиада, приуроченная к Дню инвалидов. Мероприятие собрало около ста бывших и нынешних воспитанников школ-интернатов для учащихся с нарушениями слуха, зрения, имеющих физические нарушения, от 6 до 35 лет и старше.

Перед тем как начались соревнования по плаванию, шашкам, шахматам, дартсу, настольному теннису и гонкам на колясках, прошла торжественная церемония открытия, своими хореографическими номерами зрителей порадовали артисты школы-интерната для детей со слабым слухом. А затем был дан старт напряженным минутам в честной борьбе за победу. Победители определялись в пяти возрастных группах отдельно среди мужчин и женщин. Так что итоговое количество призеров было внушительным – порядка нескольких десятков. Назовем лучших из лучших: в гонках на колясках отличились Сафронова Виктория, Чуева Алеся, Сернова Ольга, Липинский Вадим, Зокиров Рахимчан, Гурко Андрей; в плавании не было равных Лисовской Алине, Быкову Ивану, Шпакович Валерии, Вержбицкому Владимиру. Лучшие результаты в настольном теннисе продемонстрировали Фицнер Ольга, Ивашкевич Артур, Пазикова Татьяна, Гапонов Алексей, Ярец Юрий, Аскерко Елена.

– Безусловно, слов признания заслуживает каждый, кто принял участие в соревнованиях, – уверена главный специалист отдела ФКСиТ райисполкома Т.В. Гимбут. – Спартакиада – прекрасная возможность проверить свои силы, закалить характер, выработать целеустремленность. Помимо прочего у ребят была возможность познакомиться друг с другом, пообщаться и получить массу позитивных эмоций.

Практически все участники соревнований были отмечены дипломами, а те, кто продемонстрировал наилучшие результаты, получили ценные призы.

"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ