ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Виртуальное путешествие СОШ №11 в страну восходящего солнца
Виртуальное путешествие СОШ №11 в страну восходящего солнца
08 декабря 2010
Каждый человек мечтает хотя бы раз в жизни посетить экзотическую страну, соприкоснуться с её историей и культурой. Такую возможность получили учащиеся СОШ №11 и их родители, совершившие виртуальное путешествие страну «где люди-пчёлы, где ярко солнце в свой час весёлый». Эти строки посвятил поэт-символист Константин Бальмонт стране хризантем, стране восходящего солнца-Японии.

alt

Япония – одна из самых загадочных стран мира, островное государство, омываемое водами Тихого океана. В этом чудесном месте ценят сою историю и моральные принципы, здесь прошлое, настоящее и будущее переплелись воедино.

alt

Японию любят и уважают миллионы людей по всему миру за её тонкую культуру, философский подход к жизни, организованность и чистоту в прямом и переносном смысле этого слова. В Японии присутствует некий дух бесконечности постоянства, неугасаемости, который будет жить вечно, во всём что связано с этой страной. История Японии поражает своей насыщенностью и стремительным шагом в развитии. Об этом и многом другом узнали  ребята, присутствовавшие на мероприятии. Для проведения данного мероприятия была проделана  большая работа. Учащиеся 10-ых классов подготовили презентацию из 50-ти слайдов, иллюстрирующие жизнь этой удивительной страны. Ученики 6 «А» класса продемонстрировали элементы боевых искусств Японии: каратэ и кун-фу. А девушки 10-ых классов продемонстрировали на суд зрителей японский танец – одно из самых ярких направлений традиционного искусства страны восходящего солнца. Путешествие продолжил показ мод, демонстрирующий японское понятие красоты. Учащиеся 1-11 классов (32 человека) подготовили японские национальные костюмы, продемонстрировали парикмахерское искусство и искусство макияжа в японском стиле.

alt

Творческая группа организовала выставку икебан – традиционного японского искусства аранжировки цветов.

alt

Закончился праздник дегустацией блюд японской кухни: суши и сашими.

alt

Ребята и взрослые совершили путешествие в Японию, получили массу впечатлений, несмотря на то, что оно виртуальное, и убедились в том, что Япония – «это идеально устроенный мир, это рай, в котором цветёт сакура.

Королева Татьяна СШ№11

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ