
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району напоминает. Все используемое в Республике кассовое оборудование подлежит замене либо обновлению.
С целью избежания очередей, возникающих в обслуживающихорганизациях, и своевременной замены и обновления кассового
оборудования, инспекция рекомендует уже сейчас обратиться коператорам программных касс, производителям кассовых аппаратов дляподачи заявки на обновление или заключение договора на поставкунового кассового оборудования. В договоре предлагаем предусмотретьмеры ответственности обслуживающей организации за несоблюдениесроков поставки кассового оборудования.
Перечень кассового оборудования, которое соответствует новымтребованиям размещен на сайте МНС (nalog.gov.by Налоговый контроль / Контроль за приемом средств платежа и использованием кассового и иного оборудования).