ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Хозяин, уберите авто!
Хозяин, уберите авто!
02 февраля 2011
alt Наши дворы «задыхаются» от автотранспорта. Ближе к вечеру к подъездам многоэтажек не подойти: автомобили везде, в том числе на детских площадках и песочницах. А тут еще и бесхозные машины: стоят позабытые хозяевами на одном месте месяцами, а то и годами. Припорошенные снежком, со следами жизнедеятельности птиц. Одинаково раздражая при этом как пешеходов, так и автомобилистов.

«Дворовая площадка – не место для бессрочного хранения машин и металлолома!» – восклицают жильцы дома № 13 по улице Чапаева, во дворе которого поселился такой бесхозный автомобиль. И с ними трудно не согласиться. Здесь во дворе подъезды не только к жилому сектору, но и к ряду организаций района. Машин всегда много, есть проблемы с парковкой. Казалось бы, не нужен автомобиль – убери его с глаз от беды подальше. И машина сохраннее, и другим мешать не будет. Но нет. Стоит «Волга», всем своим видом демонстрируя, что хозяин о ней забыл. Или она ему не нужна?..

Как пояснили в ГАИ, за нарушение правил остановки и парковки к водителям предусмотрено наказание в размере одной базовой величины. За повторное аналогичное нарушение в течение года ответственность строже – две базовые величины, или 70 тысяч рублей. Это если говорить языком штрафов. А хотелось бы договориться по-человечески, на языке здравого смысла. Хозяин, уберите авто!
Соб. инф.

"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ