ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Цех горячего цинкования на Речицком метизном заводе будет запущен 30 марта
Цех горячего цинкования на Речицком метизном заводе будет запущен 30 марта
09 марта 2011
4 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Торжественный пуск в эксплуатацию цеха горячего цинкования на РУП "Речицкий метизный завод" состоится 30 марта, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Адам Вашков.

Строительство нового производства было завершено в конце прошлого года. В течение последующего времени проводилась отладка оборудования и доведение до оптимальных режимов технологических процессов. "Сейчас все готово к полноценной работе цеха, получилось достаточно компактное, современное производство", - отметил собеседник.

Цех горячего цинкования в Речице будет крупнейшим в республике. Мощности нового производства составляют 2,5 тыс. изделий в месяц. Установленное оборудование позволит наносить сверхстойкое антикоррозионное покрытие на конструкции длиной до 12,5 м и весом до 8 т. К примеру, гальваническое оборудование, существующее на предприятии сейчас, позволяет работать с конструкциями длиной только до 3 м. Также это позволит наносить защитное покрытие на гвозди и другие метизы - основную продукцию завода, на горячекатаные трубы, произведенные на Белорусском металлургическом заводе, другие конструкции.

В процессе реализации проекта использована современная технология антикоррозионной защиты металлических конструкций итальянской фирмы Gimeco, которая является одним из мировых лидеров в области производства специального оборудования и первой разработала так называемую капсульную технологию, обеспечивающую защиту экологии на высшем уровне. Оптимальная толщина покрытия - от 70 до 120 мкм при возможных от 40 до 250 мкм. Для мелких изделий с толщиной стенки менее 3 мм толщина покрытия - 40-70 мкм.

Новое производство станет импортозамещающим, подобных операций пока не осуществляется ни на одном предприятии республики. Стоимость инвестиционного проекта составила около Br50 млрд. Его финансирование осуществлялось за счет зарубежных кредитов.

Горячему цинкованию могут подвергаться опоры линий электропередачи, строительные металлоконструкции, конструкции опор и пролетных строений железнодорожных, автомобильных и пешеходных мостов. Цинк также обеспечивает электрохимическую защиту, так как при соприкосновении со сталью создает гальванический элемент. Возникающее в элементе напряжение даже при трещине цинковой оболочки приводит к коррозии цинка, а не стали. В связи с тем, что цинковое покрытие не взаимодействует с нефтепродуктами, различными растворителями, смазочными материалами, использование данного способа защиты целесообразно для применения к большинству конструкций нефтедобывающих, нефтеперегонных и нефтеперерабатывающих предприятий.

Речицкий метизный завод основан в 1912 году как изготовитель гвоздильно-проволочной продукции. Сегодня завод является признанным лидером в Европе в производстве специальных гвоздей и крепежных изделий: реализует продукцию практически во всех европейских странах. На заводе работают 2 тыс. человек.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ